Решение вопросов по письмам в Крестьянку
«Фермы нашего совхоза давно постарели и мало приспособлены для содержания скота, нормальной производительной работы. Поэтому, когда нам стали строить новые помещения, мы очень обрадовались. Однако стройка затянулась на годы и ей конца не видно. И все оттого, что не хватает внимания к важному объекту у нашего руководства».
Животноводы совхоза «Стрижевский». Верещагинский район, Пермская область.
Тревожный сигнал из совхоза «Стрижевский» стал предметом серьезного разбирательства, сообщил редакции секретарь Пермского обкома КПСС Р. Лютиков. Принятые меры позволили сдать в эксплуатацию коровник на двести голов и начать строительство второго.
«Нет, пожалуй, жителя в нашем селе, который бы не имел дела с почтой. Одному надо отправить посылку, другому — поздравительную телеграмму, третьему — письмо. Да и газеты, журналы приходят в каждый дом. И если почта работает исправно, то связь деревни с миром не прерывается, и человек не чувствует себя оторванным от близких, но далеко живущих людей. Но это, если исправно, хорошо... А вот если так, как у нас, то ничего, кроме неприятностей, не получается. Судите сами: придешь отправить перевод, а на дверях почты... замок. Знаешь, что ждет тебя на почте посылка, а получить ее не можешь... Газеты и журналы доставляются нерегулярно. Об этих непорядках писала даже районная газета «Маяк». Но почему-то ее сигнал остался без внимания. Помоги, «Крестьянка», навести порядок». К. ПУШКАРЕВА. с. Табола, Астраханская область.
Как сообщил редакции заместитель начальника Главного почтового управления Министерства связи РСФСР Н. Хабаров, письмо К. Пушкаревой проверено специалистами Астраханского производственно-технического управления связи. Выявилось, что нарушения в режиме работы почты были связаны с неоправданным отвлечением ее служащих на другую работу.
Управлению связи указано на необходимость безусловного соблюдения нормативов, установленных для обслуживания населения. Разработаны меры, которые обеспечат своевременную доставку почтовых отправлений. Штаты работников почты укомплектованы.
Статья в районной газете, о которой шла речь в письме тов. Пушкаревой, обсуждена во всех почтовых отделениях области, чтобы поднять культуру обслуживания сельского населения.

Источник-журнал Крестьянка